Rund um den Baldeneysee, Essen, 08.10.2017 – Seerunde 17,4 km

Eisemann, Helga - 4. W60 - Zeit 01:45:35

16. Uentroper Herbstlauf 09.09.17 -10 km

Hachmann, Silke - 1. W40 - Zeit 00:48:26,2

Wilkes, Rainer - 3. M55 - Zeit 00:53:57,4

Dirkmann, Jörg - 6. M50 - Zeit 00:54:28,9

11. Sommerabendlauf "Rund um den Sorpesee" 07.07.2017 - 15,6 km

Eisemann, Helga - 1. W60 - Zeit 01:22:59,2

16. Oelde Triathlon 27.05.17 – Volksdistanz (500 m ∙ 20 km ∙ 5 km)

Dirkmann, Jörg - 28. M50 - Zeit 01:28:11 (00:14:12 ∙ 00:42:12 ∙ 00:31:49)

Pleuger, Frank – 30. M50 - Zeit 01:30:13 (00:15:06 ∙ 00:41:56 ∙ 00:33:12)

Oelde Triathlon 2017Oelde Triathlon 2017

 28. Hammer Frauenlauf 13.05.2017 – 5 km

Jonsson, Sabine - 2. W50 - Zeit 28:06

Schulz, Petra - 3. W50 - Zeit 28:17

Kiene, Annette - 8. W50 - Zeit 29:50

Florissen, Renate - 2. W65 - Zeit 29:59

Schibilla, Franziska - 9. W20 - Zeit 30:31

Hammer Frauenlauf 2017Hammer Frauenlauf 2017

 25. Lauf um die Wibbeltkapelle 12.03.2017 – 10 km

Rode, Jonas - 4. M20 - Zeit 00:48:26

Eisemann, Helga - 1. W60 - Zeit 00:49:14

Lauf um die Wibbeltkapelle 2017Lauf um die Wibbeltkapelle 2017

 43. Hammer Winterlaufserie 26.02.2017 – Halbmarathon

Schockenhoff, Thomas - 68. M50 - Zeit 01:46:23

Thamm-Höltje, Rolf - 14. M60 - Zeit 01:48:39

Rode, Jonas - 37. M - Zeit 01:49:12

Dirkmann, Jörg - 111. M50 - Zeit 01:58:13

Eisemann, Helga - 2. W60 - Zeit 01:58:23

43. Hammer Winterlaufserie 12.02.2017 – 15 km

Dirkmann, Max - 27. M - Zeit 01:04:38

Schockenhoff, Thomas - 69. M50 - Zeit 01:12:41

Thamm-Höltje, Rolf - 10. M60 - Zeit 01:13:40

Eisemann, Helga - 3. W60 - Zeit 01:17:24

Rode, Jonas - 43. M - Zeit 01:19:23

Wilkes, Rainer - 51. M55 - Zeit 01:21:43

Dirkmann, Jörg - 122. M50 - Zeit 01:21:46

43. Hammer Winterlaufserie 29.01.2017 – 10 km

Dirkmann, Max - 44. M - Zeit 00:38:56

Schockenhoff, Thomas - 83. M50 - Zeit 00:47:23

Thamm-Höltje, Rolf - 13. M60 - Zeit 00:47:59

Rode, Jonas - 66. M - Zeit 00:49:21

Dirkmann, Jörg - 114. M50 - Zeit 00:50:00

Eisemann, Helga - 3. W60 - Zeit 00:50:46

 

32. Bönener Lauf - 2. Lauf am Förderturm 08.01.2017 - 10 km

Dirkmann, Max - 8. M - Zeit 00:40:55

Dirkmann, Jörg - 29. M50 - Zeit 00:55:04

 

35. Int. Silvesterlauf Werl-Soest 31.12.16 – 15 km

Dirkmann, Max - 10. MU20 - Zeit 01:04:56

van Arkel, Willem - 66. M40 - Zeit 01:08:40

Schockenhoff, Thomas - 87. M50 - Zeit 01:11:54

Thamm-Höltje, Rolf - 34. M60 - Zeit 01:16:55

Dirkmann, Jörg - 182. M50 - Zeit 01:19:16

Rode, Jonas - 301. HK - Zeit 01:22:12

Wilkes, Rainer - 275. M50 - Zeit 01:24:28

Grunert, Vivien - 84. HK - Zeit 1:25:43

Dirkmann, Ulrike - 78. W50 - Zeit 01:31:53

Baumeister, Elisabeth - W65 - Zeit 01:31:53

Bierwolf, Monika - W60 - Zeit 01:32:45

Florissen, Renate - 9. W65 - Zeit 01:32:48

Pleuger, Kornelia - 100. W50 - Zeit 01:36:46

Iber, Markus - 431. M45 - Zeit 01:40:08

Dirkmann, Sofie - 184. HK - Zeit 01:40:59

Dirkmann, Anna - 185. HK - Zeit 01:40:59

Eisemann, Helga - 18. W60 - Zeit 01:41:07

Silvesterlauf 2016Silvesterlauf 2016

43. Hammer Nikolauslauf 04.12.16 – 10 km

Dirkmann, Max 3. MJ U20 - Zeit 00:42:58

Schockenhoff, Thomas - 7. M50 - Zeit 00:47:38

Dirkmann, Jörg 13. M50 - Zeit 00:50:27

Thamm-Höltje, Rolf - 6. M60 - Zeit 00:50:33

Wilkes, Rainer - 20. M50 - Zeit 00:52:54

Eisemann, Helga - 1. W60 - Zeit 00:54:52

Grunert, Vivien - 4. W - Zeit 00:55:18

Iber, Markus - 22. M45 - Zeit 01:00:26

Pleuger, Kornelia - 2. W50 - Zeit 01:03:06

Korte, Adeline - 4. W35 - Zeit 00:54:51

43. Hammer Nikolauslauf 04.12.16 – 5 km

Bierwolf, Monika - 2. W60 - Zeit 00:29:27

 

28. Werler Straßenlauf 19.11.16 - 5 km

Eisemann, Helga - 1. W60 - Zeit 00:26:27

 

28. Westerwinkellauf 05.11.16 -5 km

Hähnel, Hans - 3. M55 - Zeit 00:22:38

 

13. Falke Rothaarsteig Halbmarathon 15.10.16 - 22,1 km

Dirkmann, Max -  4. MJ U20 - Zeit 1:52:32

Dirkmann, Jörg - 52. M50 - Zeit 2:19:50

Dirkmann, Ulrike (Nordic-Walking) - 3. W50/55 - Zeit 3:14:43

Rothaarsteig 2016Rothaarsteig 2016


19. Internationaler Hellweg-Lauf Unna 09.10.2016 - Halbmarathon

Rode, Jonas - 2. M - Zeit 02:01:31

 

43. Berlin Marathon 25.09.2016

Korte, Adeline - W35 - Zeit 04:26:53

 

15. Uentroper Herbstlauf 10.09.16 - 5 km Walking

Eisemann, Helga - W60 - Zeit 00:39:59,8

15. Uentroper Herbstlauf 10.09.16 - 5 km

Dirkmann, Ulrike - 3. W 50 - Zeit 00:27:17,3

Florissen, Renate - 1. W65 - Zeit 00:29:55,7

15. Uentroper Herbstlauf 10.09.16 -10 km

Wilkes, Rainer - 5. M50 - Zeit 00:53:46,2

Dirkmann, Jörg - 6. M50 - Zeit 00:54:39,0

Rode, Jonas - 4. M - Zeit 00:56:06,8

Korte, Adeline - 1. W35 - Zeit 00:57:29,4

Schulz, Petra - 1. W50 - Zeit 00:58:14,9

Uentroper Herbstlauf 2016Uentroper Herbstlauf 2016

 

37. Emssee Volkslauf 03.09.2016 - Halbmarathon

Korte, Adeline - 3. W35 - Zeit 02:05:18

 

Pflüger Trispeed Triathlon Harsewinkel 05.06.2016 – Mitteldistanz (2000 m ∙ 80 km ∙ 20 km)

Pleuger, Kornelia - 1. W50 - Zeit 06:34:22 (00:52:19 ∙ 02:56:47 ∙ 02:45:16)

HarsewinkelHarsewinkel

ELE Triathlon  Gladbeck 29.05.16 – Kurzdistanz (1000 m ∙ 40 km ∙ 10 km)

Pleuger, Kornelia - 4. W50 - Zeit 02:52:51 (00:23:27 ∙ 01:24:29 ∙ 01:04:53)


GladbeckGladbeck

15. Oelde Triathlon 21.05.16 – Volksdistanz (500 m ∙ 20 km ∙ 5 km)

Dirkmann, Max – 6. MJU - Zeit 01:14:58 (00:14:59 ∙ 00:38:07 ∙ 00:21:52)

Dirkmann, Jörg - 38. M50 - Zeit 01:20:57 (00:12:34 ∙ 00:39:40 ∙ 00:28:44)

Pleuger, Kornelia - 9. W50 - Zeit 01:29:14 (00:13:44 ∙ 00:42:26 ∙ 00:33:05)

Oelde Triathlon 2016Oelde Triathlon 2016

15. Buchenwaldlauf Welver 21.05.16 - 5 km

Schulz, Petra - 1. W50 - Zeit 00:27:02,8

Schibilla, Franziska - 2. W - Zeit 00:33:11,8

Dirkmann, Ulrike - 4. W50 - Zeit 00:33:12,0

Jonsson, Karsten - 7. M50 - Zeit 00:40:31,4

Jonsson, Sabine - 1. W45 - Zeit 00:40:31,7

Saschenbrecker, Dirk - 5. M45 - Zeit 00:42:20,4

Fischer, Elvira - 5. W50 - Zeit 00:44:37,4

Porsch, Reinhild - 3. W40 - Zeit 00:44:39,9

Eisemann, Helga - 1. W60 - Zeit 00:44:40,7

Buchenwaldlauf 2016Buchenwaldlauf 2016

 

Buchenwaldlauf 2016 1Buchenwaldlauf 2016 1

 

16. Deutsche Post Marathon Bonn 10.04.2016

van Arkel, Willem - 36. M40 - Zeit 03:37:25

Willem-van-Arkel-Marathon-Bonn 2016Willem-van-Arkel-Marathon-Bonn 2016

 

42. Hammer Winterlaufserie 28.02.2016 – Halbmarathon

van Arkel, Willem - 26. M40 - Zeit 01:36:54

Schockenhoff, Thomas - 58. M50 - Zeit 01:43:41

Thamm-Höltje, Rolf - 11. M60 - Zeit 01:43:58

Eisemann, Helga - 3. W60 - Zeit 01:44:13

Dirkmann, Jörg - 119. M50 - Zeit 01:57:38

 

42. Hammer Winterlaufserie 14.02.2016 – 15 km

van Arkel, Willem - 25. M40 - Zeit 01:05:21

Schockenhoff, Thomas - 53. M50 - Zeit 01:10:42

Eisemann, Helga - 4. W60 - Zeit 01:13:53

Thamm-Höltje, Rolf - 16. M60 - Zeit 01:15:09

Dirkmann, Jörg - 110. M50 - Zeit 01:19:15

Pleuger, Kornelia - 31. W50 - Zeit 01:35:20

 

42. Hammer Winterlaufserie 31.01.2016 – 10 km

van Arkel, Willem - 34. M40 - Zeit 00:42:36

Dirkmann, Max - 7. MJ U 20 - Zeit 00:43:26

Schockenhoff, Thomas - 64. M50 - Zeit 00:46:06

Eisemann, Helga - 3. W60 - Zeit 00:47:49

Thamm-Höltje, Rolf - 22. M60 - Zeit 00:49:15

Dirkmann, Jörg - 120. M50 - Zeit 00:50:42

Wilkes, Rainer - 139. M50 - Zeit 00:52:58

Korte, Adeline - 27. W35 - Zeit 00:53:27

Jonsson, Sabine - 23. W45 - Zeit 00:53:34

Pleuger, Kornelia - 35. W50 - Zeit 01:02:32

 

31. Bönener Lauf - 1. Lauf am Förderturm 10.01.2016 - 10 km

van Arkel, Willem - 16. M40 - Zeit 00:44:24

Dirkmann, Max - 7. MJ U20 - Zeit 00:45:36

Dirkmann, Jörg - 42. M50 - Zeit 00:52:40

Pleuger, Frank - 52. M50 - Zeit 00:56:21

Pleuger, Kornelia - 18. W50 - Zeit 01:05:39

 

34. Int. Silvesterlauf Werl-Soest 31.12.15 – 15 km

Thamm-Höltje, Rolf - 12. M60 - Zeit 01:11:07

Schockenhoff, Thomas - 85. M50 - Zeit 01:11:21

Eisemann, Helga - 3. W60 - Zeit 01:13:15

Rüter, Andreas - 206. M50 - Zeit 01:19:13

Wilkes, Rainer - 239. M50 - Zeit 01:21:39

Dirkmann, Jörg - 242. M50 - Zeit 01:21:50

Pleuger, Frank - 293. M50 - Zeit 01:24:46

Korte, Adeline - 49. W35 - Zeit 01:26:06

Wahlich, Peter - 345. HK - Zeit 01:27:36

Rode, Jonas - 350. HK - Zeit 01:28:10

Bierwolf, Monika - 13. W60 - Zeit 01:29:18

Iber, Markus - 405. M45 - Zeit 01:31:04

Florissen, Renate - 16. W60 - Zeit 01:32:26

Pleuger, Kornelia - 97. W50 - Zeit 01:35:45 

Dirkmann, Ulrike - 111. W50 - Zeit 01:39:36

Dirkmann, Sofie - 194. HK - Zeit 01:39:34

Dirkmann, Anna - 195. HK - Zeit 01:39:35

Silvesterlauf 2015Silvesterlauf 2015

 

42. Hammer Nikolauslauf 06.12.15 – 10 km

van Arkel, Willem - 8. M40 - Zeit 00:43:21

Schockenhoff, Thomas - 7. M50 - Zeit 00:46:50

Thamm-Höltje, Rolf - 6. M60 - Zeit 00:48:25

Eisemann, Helga - 1. W60 - Zeit 00:48:40

Dirkmann, Jörg 22. M50 - Zeit 00:52:25

Schulz, Petra - 2. W50 - Zeit 00:53:24

Jonsson, Sabine - 3. W45 - Zeit 00:53:24

Wilkes, Rainer 23. M50 - Zeit 00:53:34

Rode, Jonas - 12. M20 - Zeit 0056:14

Niewerth, Christiane - 6. W45 - Zeit 00:56:57

Iber, Markus - 21. M45 - Zeit 01:02:15

Pleuger, Kornelia - 9. W50 - Zeit 01:02:46

Dirkmann, Ulrike - 12. W50 - Zeit 01:12:12

Schockenhoff, Barbara - 13. W50 - Zeit 01:12:13

41. Hammer Nikolauslauf 06.12.15 – 5 km

Eisemann, Helga - 1. W60 - Zeit 00:23:25

Nikolauslauf 2015Nikolauslauf 2015

 

27. Westerwinkellauf 07.11.15 -10 km

Hähnel, Hans - 7. M55 - Zeit 00:46:24

Eisemann, Helga - 1. W60 - Zeit 00:47:46

 

8. Stadtwerke Lübeck Marathon 18.10.15

Eisemann, Helga - 1. W60 - Zeit 03:51:03

Lübeck 2Lübeck 2

8. Stadtwerke Lübeck Halbmarathon 18.10.15 - 21 km

Schulz, Petra 10. W50 - Zeit 02:03:24

Wilkes, Rainer - 51. M 50 - Zeit 02:04:13

Jonsson, Sabine - 18. W45 - Zeit 02:07:23

Pleuger, Frank - (k.A) M50 - Zeit 02:10:36

Baumeister, Elisabeth - 5. W65 - Zeit 02:11:41

Pleuger, Kornelia - (k.A) W50 - Zeit 02:17:12

Bierwolf, Monika - 2. W60 - Zeit - 02:21:14

Lübeck 1Lübeck 1

 

12. Falke Rothaarsteig Halbmarathon 17.10.15 - 22,1 km

Dirkmann, Max -  6. MJ U20 - Zeit 2:04:42,9

Schockenhoff, Thomas - 25. M 50 - Zeit 2:06:21,8

Dirkmann, Jörg - 48. M50 - Zeit 2:18:27,5

 

4. Phoenixsee Halbmarathon 03.10.15 -21 km

Florissen, Martin - 132. M40 - Zeit 02:12:00

 

9. Wittener Ruhrtal Halbmarathon 26.09.2015 - 21 km

Eisemann, Helga - 1. W60 - Zeit 01:49:56

 

14. Uentroper Herbstlauf 12.09.15 -10 km

Hähnel, Hans - 3. M55 - Zeit 00:46:18,2

Eisemann, Helga - 1. W60 - Zeit 00:48:28,8

Florissen, Martin - 8. M40 - Zeit 00:52:22,2

Wilkes, Rainer - 7. M50 - Zeit 00:52:49,9

Pleuger, Frank - 11. M50 - Zeit 00:55:27,0

Dirkmann, Jörg - 12. M50 - Zeit 00:55:36,8

Schulz, Petra - 2. W50 - Zeit 00:56:58,6

Bierwolf, Monika - 2. W60 - Zeit 01:01:03,9

Baumeister, Elisabeth - 1. W65 - Zeit 01:01:26,6

Pleuger, Kornelia - 5. W50 - Zeit 01:04:56,3

14. Uentroper Herbstlauf 12.09.15 - 5 km

Eisemann, Helga - 1. W60 - Zeit 00:24:16,9

Florissen, Renate - 3. W60 - Zeit 00:29:32,1

Kiene, Annette - 2. W50 - Zeit 00:31:35,7

Schockenhoff, Barbara - 5. W50 - Zeit 00:35:41,1

Kaldewei, Martin - Nordic Walking - 2. Ges. - Zeit 00:35:40,9

Uentroper Herbstlauf 2015-1Uentroper Herbstlauf 2015-1

 Uentroper Herbstlauf 2015-2Uentroper Herbstlauf 2015-2

 

8. Allee Center Hamm Parkhauslauf 28.06.15

Eisemann, Helga - 1. W60 (Hauptlauf 9,6 km) - Zeit 00:45:20,24

Noldes, Niclas - 2. M U12 (Schülerlauf 1,6 km) - Zeit 00:05:47,1

Franke, Len - 2. M U8 (Bambinilauf 400 m) - Zeit 00:02:09,1

Franke, Romy - 14. W U8 (Bambinilauf 400 m) - Zeit 00:03:16,2

 

14. Oelder Triathlon 23.05.15 – Volksdistanz (500m ∙ 20 km ∙ 5km)

Thamm-Höltje, Rolf- 2. M60 - Zeit 01:18:01 (00:16:16 ∙ 00:35:12 ∙ 00:26:35)

Dirkmann, Jörg - 35. M50 - Zeit 01:19:15 (00:13:26 ∙ 00:38:02 ∙ 00:27:48)

Pleuger, Frank - 38. M50 - Zeit 01:20:38 (00:14:59 ∙ 00:37:57 ∙ 00:27:43)

Pleuger, Kornelia - 8. W50 - Zeit 01:28:37 (00:14:25 ∙ 00:41:23 ∙ 00:32:50)

Oelde-Triathlon-2015Oelde-Triathlon-2015

 

14. Welveraner Buchenwaldlauf 16.05.15 - 10 km

Pleuger, Frank - 12. M50 - Zeit 00:51:39,7

Wilkes, Rainer - 14. M50 - Zeit 00:52:49,3

Bierwolf, Monika - 1. W60 - Zeit 00:59:16,5

14. Welveraner Buchenwaldlauf 16.05.15 - 5 km

Florissen, Renate - 1. W60 - Zeit 00:28:28,2

Kiene, Annette - 2. W50 - Zeit 00:30:23,1

Kaldewei, Martin - 7. M55 - Zeit 00:33:51,5

Wedekind, Sabine - 6. W40 - Zeit 00:36:57,6

Schockenhoff, Barbara - 5. W50 - Zeit 00:40:08,3

Eisemann, Helga - 3. W60 - Zeit 00:42:45,2

Porsch, Reinhild - 7. W40 - Zeit 00:42:45,2

 Buchenwaldlauf-2015Buchenwaldlauf-2015

 26. Hammer Frauenlauf 09.05.15 - 5 km

Kiene, Annette - 11. W50 - Zeit 00:32:10

 

43. Int. Kamener Volks- und Straßenlauf 01.05.15 – 5 km

29. Eisemann, Helga - Zeit 00:23:27,17

 

41. Hammer Winterlaufserie 22.02.15 – Halbmarathon

van Arkel, Willem - 46. M40 - Zeit 01:42:23

Eisemann, Helga - 2. W60 - Zeit 01:45:30

Dirkmann, Jörg - 107. M50 - Zeit 01:57:54

Pleuger, Frank - 120. M50 - Zeit 02:01:58

 

41. Hammer Winterlaufserie 08.02.15 – 15 km

van Arkel, Willem - 38. M40 - Zeit 01:10:11

Schockenhoff, Thomas - 57. M50 - Zeit 01:11:32

Eisemann, Helga - 3. W60 - Zeit 01:12:59

Dirkmann, Jörg - 106. M50 - Zeit 01:21:48

Pleuger, Frank - 107. M50 - Zeit 01:21:49

Wilkes, Rainer - 114. M50 - Zeit 01:23:18

Jonsson, Sabine - 29. W45 - Zeit 01:25:36

Molenaar, Els - 35. W40 - Zeit 01:31:29

 

41. Hammer Winterlaufserie 25.01.15 – 10 km

Dirkmann, Max - 6. MJ U 20 - Zeit 00:42:45

Hähnel, Hans - 14. M55 - Zeit 00:44:42

Schockenhoff, Thomas - 79. M50 - Zeit 00:48:49

Eisemann, Helga - 3. W60 - Zeit 00:50:05

Dirkmann, Jörg - 137. M50 - Zeit 00:56:56

Pleuger, Frank - 143. M50 - Zeit 00:57:43

Molenaar, Els - 36. W40 - Zeit 00:59:23

Bierwolf, Monika - 13. W60 - Zeit 01:02:05

 

30. Bönener Straßen- und Volkslauf „Rund um Flierich" 11.01.2015 – 10 km

Dirkmann, Max - 2. MJ U20 - Zeit 00:44:52

van Arkel, Willem - 5. M40 - Zeit 00:46:06

Eisemann, Helga - 1. W60 - Zeit 00:48:49

Dirkmann, Jörg - 35. M50 - Zeit 00:52:18

Wilkes, Rainer - 39. M50 - Zeit 00:54:18

Krumme, Hartmut - 45. M50 - Zeit 00:56:57

 

33. Int. Silvesterlauf Werl-Soest 31.12.14 – 15 km

van Arkel, Willem - 60. M40 - Zeit 01:07:25

Eisemann, Helga - 2. W60 - Zeit 01:13:35

Bertelt, Michael - 143. M50 - Zeit 01:15:49

Schockenhoff, Thomas - 176. M50 - Zeit 01:18:46

Rüter, Andreas - 198. M50 - Zeit 01:20:21

Thamm-Höltje, Rolf - 47. M60 - Zeit 01:21:14

Dirkmann, Jörg - 212. M50 - Zeit 01:21:23

Florissen, Martin - 237. M40 - Zeit 01:23:06

Dirkmann, Ulrike - 92. W45 - Zeit 01:26:37

Schulz, Petra - 60. W50 - Zeit 01:27:18

Schulz, Lukas - 300. HK - Zeit 01:27:18

Baumeister, Elisabeth - 12. W60 - Zeit 01:29:55

Molenaar, Els - 78. W40 - Zeit 01:34:38

Jonsson, Carolin - 22. WJ U20 - Zeit 01:45:44

Jonsson, Sabine - 165. W45 - Zeit 01:45:45

 Silvesterlauf  2014Silvesterlauf 2014

 

41. Hammer Nikolauslauf 07.12.14 – 10 km

van Arkel, Willem - 6. M40 - Zeit 00:45:11

Thamm-Höltje, Rolf - 4. M60 - Zeit 00:47:12

Eisemann, Helga - 1. W60 - Zeit 00:48:59

Schockenhoff, Thomas - 14. M50 - Zeit 00:49:30

Dirkmann, Jörg (fehlerh. Zeitnahme)

Wilkes, Rainer (fehlerh. Zeitnahme)

Schulz, Petra - 3. W50 - Zeit 00:57:44

Florissen, Renate - 2. W60 - Zeit 00:59:49

Molenaar, Els - 6. W40 - Zeit 01:01:00

Bierwolf, Monika(fehlerh. Zeitnahme)

Jonsson, Carolin - 1. WJU20 - 01:06:04

Jonsson, Sabine (fehlerh. Zeitnahme)

41. Hammer Nikolauslauf 07.12.14 – 5 km

Eisemann, Helga - 1. W60 - Zeit 00:23:26

Jonsson, Sabine (fehlerh. Zeitnahme)

Nikolauslauf 2014Nikolauslauf 2014

 

26. Werler Straßenlauf 15.11.14 - 10 km

Eisemann, Helga - 1. W60 - Zeit 00:48:29

 

7. Stadtwerke Lübeck Marathon 19.10.14

Eisemann, Helga - 1. W60 - Zeit 03:57:32

 Lübeck-Marathon 2014Lübeck-Marathon 2014

 

11. FALKE Rothaarsteig- Halbmarathon 18.10.14 - 22,1 km

Dirkmann, Jörg - 61. M50 - Zeit 2:15:52,3

Dirkmann, Ulrike - 31. W45 - Zeit 2:22:11,3

Florissen, Martin - 47. M45 - Zeit 2:28:02,6

Fleckenberg2014Fleckenberg2014

 

3. Phoenixsee Halbmarathon 03.10.14 -21 km

van Arkel, Willem - 61. M40 - Zeit 01:47:07

Schockenhoff, Thomas - 83. M50 - Zeit 01:59:37

Dirkmann, Jörg - 84. M50 - Zeit 02:00:43

Dirkmann, Ulrike - 33. W45 - Zeit 02:04:41

Florissen, Martin - 187. M40 - Zeit 02:15:41

  Phoenixsee2014Phoenixsee2014

 

 13. Uentroper Herbstlauf 13.09.14 -10 km

Hähnel, Hans - 1. M55 - Zeit 00:45:11,6

van Arkel, Willem - 4. M40 - Zeit 00:45:13,0

Eisemann, Helga - 1. W60 - Zeit 00:50:53,0

Florissen, Martin - 9. M40 - Zeit 00:52:03,1

13. Uentroper Herbstlauf 13.09.14 - 5 km

Eisemann, Helga - 1. W60 - Zeit 00:24:35,6

Dirkmann, Ulrike - 1. W45 - Zeit 00:25:45,1

Schulz, Petra - 5. W50 - Zeit 00:27:49,3

Bierwolf, Monika - 2. W60 - Zeit 00:33:39,5

Herbstlauf 2014Herbstlauf 2014

 

13. Welveraner Buchenwaldlauf 17.05.14 - 10 km

Eisemann, Helga - 1. W60 - Zeit 00:48:35

 

25. Hammer Frauenlauf 10.05.14 - 10 km

Baumeister, Elisabeth - 2. W60 - Zeit 00:58:56

Bierwolf, Monika - 4. W60 - Zeit 01:00:54

Eisemann, Helga - 5. W60 - Zeit 01:01:13

 Frauenlauf 2014Frauenlauf 2014

25. Hammer Frauenlauf 10.05.14 - 5 km

Dirkmann, Ulrike - 7. W45 - Zeit 00:25:39

Schulz, Petra - 5. W50 - Zeit 00:28:36

Schockenhoff, Barbara - 26. W45 - Zeit 00:36:42

 

22. Vorhelmer Volks- und Straßenlauf "Rund um die Wibbeltkapelle" 16.03.2014 - 5 km

Eisemann, Helga - 3. F - Zeit 00:23:53

 

40. Hammer Winterlaufserie 23.02.14 – Halbmarathon

van Arkel, Willem - 49. M40 - Zeit 01:41:39

Shockenhoff, Thomas - 69. M50 - Zeit 01:45:58

Eisemann, Helga - 3. W60 - Zeit 01:47:11

Wilkes, Rainer - 115. M50 - Zeit 01:55:07

Dirkmann, Jörg - 116. M50 - Zeit 01:55:21

Pleuger, Frank - 132. M50 - Zeit 01:59:26

Florissen, Martin - 75. M40 - Zeit 02:01:48

Baumeister, Elisabeth - 8. W60 - Zeit 02:08:43

Bierwolf, Monika - 11. W60 - Zeit 02:20:38


40. Hammer Winterlaufserie 09.02.14 – 15 km

Hähnel, Hans - 9. M55 - Zeit 01:06:21

van Arkel, Willem - 52. M40 - Zeit 01:10:04

Shockenhoff, Thomas - 76. M50 - Zeit 01:14:05

Eisemann, Helga - 4. W60 - Zeit 01:14:13

Pleuger, Frank - 107. M50 - Zeit 01:19:02

Dirkmann, Jörg - 123. M50 - Zeit 01:22:25

Florissen, Martin - 87. M40 - Zeit 01:24:00

Baumeister, Elisabeth - 11. W60 - Zeit 01:29:10

Bierwolf, Monika - 12. W60 - Zeit 01:30:38

Winterlaufserie 2014Winterlaufserie 2014

40. Hammer Winterlaufserie 26.01.14 – 10 km

van Arkel, Willem - 42. M40 - Zeit 00:42:26

Hähnel, Hans - 19. M55 - Zeit 00:43:31

Schockenhoff, Thomas - 80. M50 - Zeit 00:47:00

Eisemann, Helga - 4. W60 - Zeit 00:48:09

Wilkes, Rainer - 109. M50 - Zeit 00:49:19

Pleuger, Frank - 120. M50 - Zeit 00:50:59

Dirkmann, Jörg - 124. M50 - Zeit 00:51:49

Florissen, Martin - 99. M40 - Zeit 00:53:43

Baumeister, Elisabeth - 11. W60 - Zeit 00:58:21

Bierwolf, Monika - 14. W60 - Zeit 00:59:40
 

29. Bönener Straßen- und Volkslauf „Rund um Flierich" 12.01.2014 – 10 km

Dirkmann, Max - 3. MJ U18 - Zeit 00:42:26

Hähnel, Hans - 10. M55 - Zeit 00:44:28

Eisemann, Helga - 2. W60 - Zeit 00:48:37

Dirkmann, Jörg - 38. M50 - Zeit 00:52:07

Pleuger, Frank - 39. M50 - Zeit 00:52:48

Krumme, Hartmut - 40. M50 - Zeit 00:52:49

Dirkmann, Ulrike - 14. W45 - Zeit 00:54:30

Schockenhoff, Thomas - 49. M50 - Zeit 00:56:57

Bierwolf, Monika - 8. W60 - Zeit 00:58:36

 

32. Int. Silvesterlauf Werl-Soest 31.12.13 – 15 km

van Arkel, Willem - 61. M40 - Zeit 01:06:57

Hähnel, Hans - 22. M55 - Zeit 01:07:27

Eisemann, Helga - 1. W60 - Zeit 01:12:09

Thamm-Höltje, Rolf - 81. M55 - Zeit 01:17:26

Wilkes, Rainer, - 195. M50 - Zeit 01:18:42

Dirkmann, Ulrike - 40. W45 - Zeit 01:22:30

Dirkmann, Jörg - 364. M45 - Zeit 01:23:21

Pleuger, Frank - 260. M50 - 01:23:22

Bierwolf, Monika - 42. W55 - Zeit 01:33:40

Pleuger, Kornelia - 161. W45 - Zeit 01:46:46

 

40. Hammer Nikolauslauf 08.12.13 – 10 km

van Arkel, Willem - 5. M40 - Zeit 00:43:25

Hähnel, Hans - 5. M55 - Zeit 00:44:32

Schockenhoff, Thomas - 23. M45 - Zeit 00:47:16

Eisemann, Helga - 1. W60 - Zeit 00:47:55

Thamm-Höltje, Rolf - 10. M55 - Zeit 00:48:14

Wilkes, Rainer - 16. M50 - Zeit 00:51:01

Dirkmann, Jörg - 32. M45 - Zeit 00:52:03

40. Hammer Nikolauslauf 08.12.13 – 5 km

Bierwolf, Monika - 3. W55 - Zeit 00:32:52

Eisemann, Helga - 4. W60 - Zeit 00:32:55

 

6. Stadtwerke Lübeck Marathon 20.10.13

Eisemann, Helga - 1. W60 - Zeit 03:46:38

 

10. FALKE Rothaarsteig- Halbmarathon  19.10.13 - 22,1 km

Dirkmann, Ulrike - 20. W45 - Zeit 2:21:05,7

Schockenhoff, Thomas - 52. M45 - Zeit 2:10:41,2

Dirkmann, Jörg - 58. M45 - Zeit 2:18:02,2

 

2. Sparkassen-Phoenix Halbmarathon 03.10.13

van Arkel, Willem - 85. M40 - Zeit 01:49:39

Florissen, Martin - 149. M40 - Zeit 02:03:27
 

12. Uentroper Herbstlauf 15.09.13 -10 km

van Arkel, Willem - 10. M40 - Zeit 00:46:23,7 / Kreismeisterschaft 3. M40

Eisemann, Helga - 1. W60 - Zeit 00:48:41,5 / Kreismeisterschaft 1. W60

Wilkes, Rainer - 7. M50 - Zeit 00:52:05,9 / Kreismeisterschaft 3. M50

Florissen, Martin - 14. M40 - Zeit 00:52:36,5 / Kreismeisterschaft 4. M40

Pleuger, Frank - 9. M50 - Zeit 00:53:07,2 / Kreismeisterschaft 4. M50

Jonsson, Sabine - 2. W45 - Zeit 00:57:25,4 / Kreismeisterschaft 2. W45

Baumeister, Elisabeth - 3. W60 - Zeit 00:59:25,1 / Kreismeisterschaft 3. W60

12. Uentroper Herbstlauf 15.09.13  - 5 km

Eisemann, Helga - 1. W60 - Zeit 00:24:56,3

 

5. Nordkirchener Halbmarathon 10.08.13

Eisemann, Helga - 1. W60 - Zeit 01:46:09

 

12. Oelder Triathlon 25.05.13 – Volksdistanz  (500m ∙ 20 km ∙ 5km)

Dirkmann, Jörg - 36. M45 - Zeit 01:18:08 (00:13:37 ∙ 00:36:50 ∙ 00:27:42)

Pleuger, Frank - 25. M50 - Zeit 01:21:57 (00:15:23 ∙ 00:38:10 ∙ 00:28:26)

Pleuger, Kornelia - 11. W45 - Zeit 01:31:08 (00:16:50 ∙ 00:42:36 ∙ 00:31:43)

 

Buchenwaldlauf Welver 18.05.13 - 10 km

Eisemann, Helga - 1. W60 - Zeit 00:48:31

Pleuger, Kornelia - 8. W45 - Zeit 01:00:40

 

24. Hammer Frauenlauf 11.05.13 - 5 km

Jonsson, Sabine - 6. W45 - Zeit 00:27:52

Florissen, Renate - 1. W60 - Zeit 00:28:38

Kiene, Annette - 13. W45 - Zeit 00:29:19

Schulz, Petra - 15. W45 - Zeit 00:30:37

24. Hammer Frauenlauf 11.05.13 - 10 km

Eisemann, Helga - 1. W60 - Zeit 00:49:22

Baumeister, Elisabeth - 4. W60 - Zeit 00:58:34

Pleuger, Kornelia - 8. W45 - Zeit 00:59:59

 

39. Hammer Winterlaufserie 24.02.13 – Halbmarathon

Hähnel, Hans - 11. M55 - Zeit 01:42:28

van Arkel, Willem - 38. M40 - Zeit 01:44:33

Eisemann, Helga - 1. W60 - Zeit 01:53:09

Schockenhoff, Thomas - 103. M45 - Zeit 01:53:07

Dirkmann, Jörg - 115. M45 - Zeit 01:59:30

Pleuger, Frank - 58. M50 - Zeit 02:00:26

Pleuger, Kornelia - 28. W45 - Zeit 02:27:00

39. Hammer Winterlaufserie 10.02.13 – 15 km

Hähnel, Hans - 11. M55 - Zeit 01:06:46

van Arkel, Willem - 43. M40 - Zeit 01:07:44

Schockenhoff, Thomas - 130. M45 - Zeit 01:15:37

Pleuger, Frank - 83. M50 - Zeit 01:20:05

Dirkmann, Jörg - 156. M45 - Zeit 01:21:30

Pleuger, Kornelia - 34. W45 - Zeit 01:35:37

39. Hammer Winterlaufserie 27.01.13 – 10 km

van Arkel, Willem - 52. M40 - Zeit 00:46:33

Hähnel, Hans - 14. M55 - Zeit 00:46:45

Schockenhoff, Thomas - 121. M45 - Zeit 00:51:21

Eisemann, Helga - 1. W60 - Zeit 00:51:52

Dirkmann, Jörg - 134. M45 - Zeit 00:53:03

Wilkes, Rainer - 88. M50 - Zeit 00:54:27

Pleuger, Frank - 101. M50 - Zeit 00:56:24

Pleuger, Kornelia - 41. W45 - Zeit 01:07:53

 

28. Bönener Straßen- und Volkslauf „Rund um Flierich" 13.01.2013 – 10 km

Hähnel, Hans - 7. M55 - Zeit 00:44:06

van Arkel, Willem - 13. M40 - Zeit 00:44:15

Eisemann, Helga - 2. W60 - Zeit 00:49:08

Dirkmann, Ulrike - 9. W45 - Zeit 00:50:26

Dirkmann, Jörg - 60. M45 - Zeit 00:50:56

Baumeister, Elisabeth - 8. W60 - Zeit 00:58:24

 

31. Int. Silvesterlauf Werl-Soest 31.12.12 – 15 km

Hähnel, Hans - 29. M50 - Zeit 01:06:31

van Arkel, Willem - 91. M40 - Zeit 01:08:39

Eisemann, Helga - 3. W55 - Zeit 01:12:22

Schockenhoff, Thomas - 199. M45 - Zeit 01:15:02

Dirkmann, Ulrike - 30. W45 - Zeit 01:18:55

Dirkmann, Jörg - 296. M45 - Zeit 01:21:35

Florissen, Martin - 161. M35 - Zeit 01:21:51

Baumeister, Elisabeth - 10. W60 - Zeit 01:28:06

Florissen, Renate - 11. W60 - Zeit 01:30:01

Bertelt, Ulrike - 76. W50 - Zeit 01:30:12

Jonsson, Sabine  - 102. W45 - Zeit 01:30:13

Schulz, Petra - 116. W45 - Zeit 01:32:28

Pleuger, Kornelia - 121. W45 - Zeit 01:33:06

Schäfer, Ralf - 356. M50 - Zeit 01:40:14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Anschrift

SV Westfalia Rhynern e.V

 

Am Sportplatz 20
59069 Hamm

 

t  : 02385 1464
f  : 02385 1462
m: info@westfalia-rhynern.de

 

Dienstag und Donnerstag
18:00 - 19:30 Uhr

 

Login/Logout

© 2016 Westfalia Rhynern e. V.
Impressum/Kontakt